МОЛОДЕЖНАЯ ГРУППА ПО ЗАЩИТЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

Акция “Покормим животных зимой!”

Наша акция по подкормке диких животных, птиц и рыбы, о которой мы писали раннее, успешно проведена. Успех акции обеспечен благодаря поддержке неравнодушных к нашей природе друзей планеты Земля!

Чтобы пережить зиму, диким животным нужна помощь людей. Потому экологи регулярно отправляются по снегу и бездорожью — «накрыть поляну» для обитателей близлежащих регионов. Если нужно, то и расчистить дорожки к кормушкам. Корма заготавливают заранее: сено, солонцы, зерновые смеси — овес и пшеницу, ячмень. Здесь же можно понаблюдать за повадками животных в дикой природе и хоть немножко помочь в непростой для них холодный сезон.

Наша акция по подкормке диких животных, птиц и рыбы, о которой мы писали раннее, успешно проведена. Успех акции обеспечен благодаря поддержке неравнодушных к нашей природе друзей планеты Земля!
 
В акции приняли участие представители ИОГВ города Канибадам, Общества Охотников и Рыболовов Согдийской области, Отдел охраны окружающей среды города Канибадам и Государственное учреждение лесного хозяйства Согдийской области! Несмотря на холодную и ветренную погоду, наша дружная команда сумела распределить привезенный корм по территории тугайных лесов, расположенных на территории города Канибадам.
 
От имени ОО «Молодежная Группа по Защите Окружающей Среды», ИОГВ города Канибадам, Общества Охотников и Рыболовов Согдийской области и Отдела охраны окружающей среды города Канибадам ВЫРАЖАЕМ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ неравнодушным к окружающей среде людям, в частности сотрудникам областной газеты «Согдийская Правда», молодым экоактивистам из городов Худжанд, Канибадам, Гулистон, Бустон, принявшим активное участие в сборе кормов и денежных средств для их приобретения.
 
В общей сложности в этот день для подкормки диких животных птиц и рыбы было использовано более 1450 кг различного корма.
 
Также выражаем искреннюю признательность телерадиокомпаниям «Согдийское областное телевидение», «ТВ Диёр», «СМ-1» а также областным газетам за информационную поддержку проведения акции. ПС: Телесюжеты о проведенной акции смотрите ниже.
Зима и ее холодные дни еще впереди, и мы намерены продолжать мероприятия по подкормке диких животных, птиц и рыбы. По мере сбора корма и средств планируем проведение акции также в других регионах Согдийской области!
 
Все желающие поддержать зверей, птиц и рыб в зимний период могут присоединяться к нашим акциям.
Помощь принимается по адресу: г.Худжанд, ул.Ленина 183а, ориентир Кохи Рудаки (доп.информация по номеру: 92 896 70 16).
 
 
!!!ВНИМАНИЕ!!!
Во время подкормки диких зверей, птиц и рыб, охота и рыболовство на данной территории запрещается и нарушения преследуются в соответствии с законом Республики Таджикистан!

Поделиться:

Больше постов:

Весенняя посадка саженцев в водно-болотных угодьях Канибадама

На прошлой неделе прошла весенняя посадка саженцев в водно-болотных угодьях Канибадама, расположенных в верховьях Кайраккумского водохранилища! “Общество охотников и рыболовов”, совместно с местными жителями, посадили

Загрязнение воздуха

«Друзья, давайте поговорим о том, что нас окружает каждый день, но часто об этом молчим – о качестве воздуха. Воздух, который мы дышим, имеет огромное

С декабря по март в стране, наблюдаются экстремальные холода, достигающие минус 50 градусов по Цельсию в некоторых районах

. Оценка Организации Объединенных Наций подтверждает, что зима была особенно суровой с низкими температурами и значительными снегопадами. Из министерства сельского хозяйства страны сообщают, что 2,1

Отправить свои экологические идеи:

Содействие комплексному устойчивому развитию и реализации человеческого потенциала в гармонии с окружающей средой.

Деятельность

Проекты