МОЛОДЕЖНАЯ ГРУППА ПО ЗАЩИТЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

Глава ООН приветствовал инициативу Европейской комиссии по сокращению эмиссий парниковых газов

Вчера в Давосе Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун приветствовал инициативу Европейской комиссии, предложившей своим государствам-членам к 2030 году сократить эмиссии парниковых газов на 40% по сравнению с уровнем 1990 года, а также повысить к этому сроку до 27% долю возобновляемых источников энергии в своем энергетическом балансе.

«Европейский союз установил стандарты, которым должны следовать все. Мы сейчас находимся на важном этапе глобальных обсуждений по проблеме изменения климата», – заявил Пан Ги Мун на пресс-конференции на Всемирном экономическом форуме в Давосе, Швейцария.

Глава ООН выразил надежду, что всеобъемлющее глобальное соглашение, которое должно быть принято к 2015 году, даст возможность не допустить повышения глобальной температуры больше, чем на 2 градуса по Цельсию.

Генеральный секретарь напомнил о предстоящем саммите по климату, который будет проведен в сентябре этого года в Нью-Йорке, и выразил надежду, что к этому времени инициатива Европейской комиссии будет воплощена в закон.

Отвечая на вопросы о перспективах заключения глобального соглашения по климату, Генеральный секретарь напомнил, что встреча 2015 года пройдет в Париже. В нынешнем году переговоры по этому вопросу будут проведены в Лиме, Перу. Глава ООН выразил надежду, что в Перу на столе делегатов государств-участников будет уже конкретный проект документа, который будет принят в Париже.

Глава ООН подчеркнул, что сокращение эмиссий парниковых газов и озеленение экономики – это путь к устойчивому развитию.

Источник Центр Новостей ООН

Поделиться:

Больше постов:

“ESG: Ключ к устойчивому будущему? Почему он важен для нашей страны?”

ESG — это аббревиатура, которая означает “Environmental, Social and Governance” (экологические, социальные и управленческие аспекты). Это концепция, которая используется для оценки устойчивости и ответственности компаний в отношении окружающей

Топ 5 эффективных деревьев для очистки воздуха

Топ-5 деревьев, лучше всего справляющихся с устранением загрязнений и насыщением воздуха кислородом: Тополь. Абсолютный чемпион: широкие, слегка клейкие листья прекрасно захватывают из воздуха мелкодисперсные частицы,

Отправить свои экологические идеи:

Содействие комплексному устойчивому развитию и реализации человеческого потенциала в гармонии с окружающей средой.

Деятельность

Проекты