![]() НАСА опубликовало космические снимки нового острова. Он имеет овальную форму, его ширина и длина составляют 75 и 90 метров соотвественно, а глубина воды около его берегов — около 15-20 метров, такие данные сообщает геолог Асиф Инам из Пакистанского национального института океанографии. Новый остров состоит из грязи, песка и камней.
Как говорят ученые, в данном регионе подобные острова не такая уж редкость — нынешний является четвертым рядом с Гвадаром в Аравийском море за период с 1945 года. Срок жизни таких островов довольно мал, они исчезают под влиянием волн и ветров. Вряд ли новый остров просуществует дольше нескольких месяцев — в лучшем случае, года.
Источник: planeta.moy.
|

Массовая гибель животных: лесной пожар в Австралии забрал сотни жизней
На текущий момент, последние новости говорят о том, что большинство пожаров в Австралии уже потушены. Тем не менее, пожары, которые были затронуты в этом сезоне,