
В последние годы благодаря усилиям трудящихся древнего Худжанда и решимости руководства исполнительного органа государственной власти административный центр Согдийской области приобрел новый облик.
На днях в рамках указания руководства города Худжанда были обеспечены ящики для сбора мусора.
Граждане утилизируют отходы в соответствии с назначением мусорных баков, например, стеклянные и пластиковые контейнеры, бытовой мусор и т. д., что облегчит сортировку мусора. Так как в ближайшее время при ГУП «Санитарно-транспортная служба города Худжанда» запланировано строительство предприятия по переработке отходов.
ГУП «Санитарно-транспортная служба города Худжанда» уже создало более 120 видов таких ящиков, сыгравших значительную роль в красоте древнего города Худжанда.
Следует отметить, что в Худжанде имеется 175 полигонов с 780 ящиками, которые ежедневно вывозит ГУП «Санитарно-транспортная служба города Худжанда».
Несмотря на вышеназванные проблемы, ГУП «Санитарно-транспортная служба города Худжанда» ежедневно находится на службе граждан, учреждений и организаций города, и все они используют инструменты и средства для благоустройства древнего города Худжанда.
Источник: Комитет охраны окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан